Во вторник привезли в1,4 раза больше чем в среду, а в среду привезли столько скоко в понедельник, всего 107,1 т моркови сколько привели тонн во вторник? нужно решить уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:03
    0
    Пусть в среду привезли х т моркови, значит и в понедельник привезли х т., а во вторник 1,4 х т. Известно, что всего привезли 107,1 т. моркови. Составим уравнение:

    х + 1,4 х + х = 107,1

    3,4 х = 107,1 / : 3,4

    х = 31,5 (т) - привезли в среду

    а во вторник 31,5 * 1,4 = 44,1 (т).

    Ответ: 44,1 тонны.