В коробке 8 белых и 10 черных шаров. Наудачу извлекают 4 шара. Какова вероятность того, что все извлеченные шары белые?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:06
    0
    8+10=18 шаров всего, то вероятность того что черные будет:

    10/18=5/9;

    А белых

    8/18=4/9.

    Но нам нужно вероятность 4 шаров

    Дальше потставляешь 4 и все)