Выполните действие а) 12 * (-4) + 5 * (-6) + (-4) * (-3). б) (4 6/3-7) * (-4) * 3.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:37
    -1
    А) 12 * (-4) + 5 * (-6) + (-4) * (-3) = - 48-30+12=-78+12=-66

    б) (4 целых 6/3 - 7) * (-4) * 3 = (6-7) * (-4) * 3=-1 * (-4) * 3=12