Решите уравнения: а) 6,7x+3x+63,5=500. б) (2,1-0,7x) : 0,48=3,5.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:16
    0
    А) 9,7 х + 63,5 = 500

    9,7 х = 436,5

    х = 45

    б) (2,1 - 0,7) : 0,48 = 3,5

    2,1 - 0,7 х = 0,48 * 3,5

    2,1 - 0,7 х = 1,68

    -0,7 х = - 0,42

    х = 0,6