Вычеслите;

1) 2 5/9-1

2) 2 5/9-1 5/9

3) 2 5/9-1 5/9

4) 2 5/9-1 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:11
    0
    1) 2 5/9-1=1 5/9

    2) 2 5/9-1 5/9=1

    3) 2 5/9-1 5/9=1

    4) правила: когда числитель меньше другого числителя то мы прибавляем знаменатель на числитель (как бы занимаем) после этого решение мы вычисляем если смешанное (целое) число 1 то будет 0 целых

    2 5/9-1 7/9 = 5+9=14 (знамен. + числи.)

    то будет 2 14/9-1 7/9=1 7/9