Упростите выражение (5a^2-3) (5a^2+3) (-2)

И найдите его значение при а = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:12
    0
    (5 а² - 3) (5 а² + 3) * (-2) = (25a^4 - 9) * (-2) = - 50a^4 + 18

    при а = - 1

    -50 * (-1) ^4+18=-50+18 = - 32