Маша съела 7 конфет, что составило 1/6 их общего количества.

Сколько конфет осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:38
    0
    7•6=42 (было)

    42-7=35 (осталось)
  2. 6 марта, 15:24
    0
    1) 7*6=42 - всего конфет было

    2) 42-7=35 - осталось