За 4 часа поезд преодолел расстояние в 360 км какое расстояние он пройдет за следующие 6 часов если увеличит скорость. на 15 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:24
    0
    360:4=90 км/ч

    90+15=105 км/ч

    105*6=630 км
  2. 18 июля, 12:49
    +1
    1) 360:4=90 км/ч-за 4 часа

    2) 90+15=105 км/ч-если увеличить скорость.

    3) 105•6=630 км-за 6 часов.

    Ответ: 630 километров пройдёт поезд за 6 часов!