1) log½x=-3

2) log5 (x+3) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:46
    0
    1) X = (1/2) ^-3

    X=8

    2) x+3=5^2

    x+3=25

    x=25-3

    x=22

    Проверка:

    1) log 1/2 (8) = - 3

    log 2^-1 (2^3) = - 3

    -3log2 (2) = - 3

    -3=-3

    2) log5 (22+3) = 2

    log5 (25) = 2

    log5 (5^2) = 2

    2=2