На одной грядки собрали 504 кг моркови, на другой 168 кг. Всю морковь разложили в ящики по 6 кг в кадом. Сколько ящиков понадобится для моркови.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:18
    0
    1) 504+186=690 (кг) - с двух грядок

    2) 690/6=115 (ящ.) - всего
  2. 15 апреля, 05:48
    0
    504+168=672 морковки всего

    672:6=112 ящиков понадобится