Длины сторон прямоугольника 15 см и 27 см. Найди длину стороны квадрата, у которого такой же периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:17
    0
    Р = (15+27) * 2=84 см - прямоугольника

    84/4=21 см - длина стороны квадрата
  2. 21 января, 20:44
    0
    P= 15*2 + 27*2 = 84 (см.)

    P=84:4=21 (см.) - одной стороны

    Ответ: 21 сантиметр.