После того как от числа отняли 10%, затем 25% остатка и еще 20% следующего остатка, в результате получилось 27. Найти это число

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:41
    0
    27-80%

    100%-33,75

    33,75-75%

    100%-45

    45-90%

    50-100%

    Исходное число: 50
  2. 24 мая, 12:27
    0
    1) (27 : 4) + 27 = 33,75 - (+20%)

    2) (33.75 : 3) + 33,75 = 45 - (+ 25%)

    3) (45 : 9) + 45 = 50 (+10%)

    Ответ: исходное число 50.