После того как от числа отняли 1/10, затем 1/4 остатка и еще 15 следующего остатка, получилось 81. Найдите первоначальное число.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:33
    0
    1) 81+15=96-3/4 остатка.

    2) 96:3=32-1/4 остатка.

    3) 96+32=128-9/10.

    4) 128:9=14, (2) - 1/10.

    5) 128+14, (2) = 142, (2)

    Ответ: 142, (2).