Решите в столбик уравнения в скобках

а) 14 * (y-24) - 48=120

б) (320-y) : 5*24=480

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:52
    0
    а)

    14 * (y-24) - 48=120,

    14 у-336-48 = 120,

    14 у = 120+336+48,

    14 у = 504,

    у = 504 : 14,

    у = 36,

    б)

    (320-y) : 5*24=480,

    (320-у) : 5 = 480 : 24,

    (320-у) : 5 = 20,

    320-у = 20*5,

    320-у = 100,

    у = 320-100,

    у = 220