Раскройте скобкт и простите 16a+7 (a+5) 14a-3 (8-a)

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:30
    0
    16a + 7 (a + 5) = 16a + 7a + 35 = 23a + 35

    14a - 3 (8 - a) = 14a - 24 + 3a = 17a - 24
  2. 22 апреля, 15:46
    0
    16a+7 (a+5) = 16 а + 7 а + 35 = 23 а + 35

    14a-3 (8-a) = 14 а - 24 + 3 а = 17 а - 24