Найти длину вектора 2 а-b если а=4i+5j-k. b=2i-j+3k

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:19
    0
    1) 2b=6i+4k

    a-2b=-4i-j-3k a-2b = (-4,-1,-3)

    2) a+b=3i+5j+2k

    2a=4i+6j+6k

    2a-b=3i+4j+7k

    (а (вект) + b (вект)) * (2 а (вект) - b (вект)) = 9i+20j+14K

    (а (вект) + b (вект)) * (2 а (вект) - b (вект)) = (9,20, 14)
  2. 26 апреля, 09:33
    0
    Я думаю так: 2 а=8i+10j-2k; 2a-b=8i-2i+10j+j-2k-3k=6i+11j-5k. тогда вектор 2a-b имеет координаты (6; 11; -5). Длина 2a-b=√36+121+25=√182