В баке было 70 литров. Чтобы доехать до А израсходовали 2/5, а до Б 3/7 часть этого бензина. Сколько литров осталось в баке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:30
    0
    1) 70 л · 2/5 = 28 л израсходовали до А

    2) 70 л · 3/7 = 30 л израсходовали до Б

    3) 28 л + 30 л = 58 л - израсходовали всего

    4) 70 л - 58 л = 12 л - осталось

    Ответ: в баке осталось 12 л