Помогите решить задачу.

Вечером ты лег спать в 22.00, а утром проснулся в 7.00. Сколько часов ты спал? На сколько часов это время короче времени бодрствования?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:48
    0
    Спал 9 часов, 2 до полуночи и 7 после полуночи. Это на (24-9) - 9=6 часов меньше времени бодрствования.
  2. 5 августа, 19:21
    0
    1) 24-22+7=9 (ч) - сон

    2) 22-7=15 (ч) - бодрствование.

    3) 15-9=6 (ч)

    Ответ: на 6 часов