Раскройте скобки

15 - (-4-38)

- (5.76-1 3/4) + (-4.8+10) - (3.56+7 1/8)

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:59
    0
    15 - (-4 - 38) = 15 - (- (4 + 38)) = 15 - (- 42) = 15 + 42 = 57,

    или:

    15 - (-4 - 38) = 15 + 4 + 38 = 57,

    - (5,76 - 1 3/4) + (-4,8 + 10) - (3,56 + 7 1/8) =

    = - 5,76 + 1 3/4 - 4,8 + 10 - 3,56 - 7 1/8 =

    = - 4,12 + 1 6/8 - 7 1/8 =

    = - 4,12 + 1 6/8 - 6 9/8 =

    = - 4 12/100 - 5 3/8 =

    = - 4 24/200 - 5 75/200 =

    = - 9 99/200 или - 9,495
  2. 25 августа, 21:10
    0
    15 - (-4-38) = 15+4+38=57

    - (5.76-1 3/4) + (-4.8+10) - (3.56+7 1/8) = - 5.76+1 3/4-4.8+10-3.56-7 1/8=-4.12+1 3/4-7 1/8=-4.12+1.75-7.125=-9.495