Длина грядки 30 дм, а ширина на 1 м 8 дм меньше. Найди периметр грядки

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:44
    0
    Сначала нужно перевести ширину (1 м 8 дм) в дм. Это будет 1 м=10 дц + 8 дм = 18 дм Теперь найдём её - длинна - ширина = 30-18=12 P = (a+b) * 2 P = (30+12) * 2=42*2=84 Ответ: 84 дм
  2. 1 апреля, 12:56
    0
    Длина-30 дм.

    Ширина-?, на 1 м8 дм <

    Р-? дм

    1 м8 дм=18 дм.

    1) 30-18=12 (дм) - ширина

    2) (30+12) * 2=84 (дм)

    Ответ: Р=84 дм