Найдите корни уравнений 1) 5 х - три одна вторая = четыре две третьих

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:35
    0
    5 х - 3 1/2 = 4 2/3,

    5 х = 4 2/3 + 3 1/2,

    5 х = 4 4/6 + 3 3/6,

    5 х = 7 7/6,

    5 х = 8 1/6,

    х = 8 1/6 : 5,

    х = 49/6 * 1/5,

    х = 49/30,

    х = 1 19/30