К сумме чисел 1,04 и - 11 целых 2/5 прибавь число, обратное числу 1 целой 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:14
    0
    1) 1 1/6=7/6, Обратное число 6/7

    2) (1.04 + (-11 2/5)) + 6/7 = (1.04-11.4) + 6/7 = - 10.36+6/7 = - 10 36/100+6/7=-10 18/50+6/7 = - 10 126/350+300/350 = - 3626/350+300/350 = - 3326/350=-9 176/350 = - 9 88/175