Найти первые 5 членов Арифметической прогрессии, а1=2, разность d=3

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:11
    0
    A (n+1) = an+d - реккурентная формула

    a2=2+3=5

    a3=5+3=8

    a4=8+3=11

    a5=11+3=14

    Ответ: 2 5 8 11 14