1. Вычислить sin 3 п-cos 3 п/2+Cos0

2. Найти cos A, если sin A=-2/5 и п<А<3 п/2

3. Упростить выражение 1-sin^2A (1+ctg^2A)

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:26
    0
    1 / Sin3π-Cos (3π/2) + Cos0=0-0+1=1

    2 / Cos²a=1-Sin²a=1 - (-2/5) ²=21/25

    Cosa=-√ (21/25) = - (√21) / 5

    3 / 1-Sin²a (1+ctg²a) = 1-sin²a (1+Cos²a/Sin²a) = 1-Sin²a ((Sin²a+Cos²a) / Sin²a) = 1 - (Sin²a+Cos²a) = 1-1=0