Сколько понадобится рулонов обоев длиной 12 м и шириной 3/4 м для оклейки стены длиной 7 1/2 м и высотой 2 2/5 м

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:55
    0
    1) 7 1/2 * 2 2/5 = 7,5 * 2,4 = 18 (кв. м) - площадь стены2) 12 * 3/4 = 12 * 0,75 = 9 (кв. м) площадь одного рулона обоев3) 18 : 9 = 2 (рулона) Ответ: 2 рулона обоев потребуется.