Площадь прямоугольника 63 дм2 ширина прямоугольника 9 дм. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:01
    0
    S=63 дм²

    ширина прямоугольника a=9 дм

    в первые нужно найти высота прямоугольника: b

    из формулы : S=ab ⇒ b=S:a ⇒ b = 63:9=7 дм

    периметр этого прямоугольника будет: P=2a+2b=2 (a+b) = 2 (9+7) = 2*16=32 дм

    ответ: 32 дм
  2. 13 октября, 18:07
    0
    Площадь прямоугольника равна а*b, где а - 9 дм, b - х дм, следовательно S=9x

    S=9x

    63=9x

    x=63:9

    х=7 дм - длинна прямоугольника

    Периметр прямоугольника равен a+b+a+b, или 2 (a+b)

    1. 2 (9+7) = 2*16=32 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника равен 32 дециметра.