Помогите: Два катера одновременно отплыли от пристани в противоположных направлениях. Скорость одного 21 км/ч а другого - на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 часов.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:05
    0
    Скорость удаления катеров: 21 * 2 - 3 = 42 - 3 = 39 км/ч

    Через 6 часов расстояние между катерами будет: 39 * 6 = 234 км