Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина 16 см. Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:23
    0
    Периметр=2 а+2b. a=16. = > 2b=152-32=120. b=60

    s=a*b = 60*16=960
  2. 24 февраля, 19:05
    0
    16•2=32

    152-32=120

    120:2=60

    60•32=1920

    Ответ: 1920 см