Известно, что площадь прямоугольника равна 16 см в квадрате. чему равна четвертая часть площади прямоугольника? чему равна восьмая часть? какая из частей больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:20
    0
    1) 16:4=4 (см.) - четвёртая часть площади.

    2) 16:8=2 (см.) - восьмая часть площади.

    3) 4-2=2 (см)

    Ответ: на 2 см. четвёртая часть площади больше, чем восьмая