Упростите выражение - 0,6 (1,6 с - 5) - (2,9 с - 8) - 4 (4 - 1,5 с) и найдите его значение при с = - 9/13

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:44
    0
    - 0,6 (1,6 с - 5) - (2,9 с - 8) - 4 (4 - 1,5 с) = - 0,96c + 3 - 2,9c + 8 - 16 + 6c = 2,14c - 5

    при с = - 9/13

    2,14 * (-9/13) - 5 = 107/50 * (-9/13) - 5 = - 963/650 - 5 = - 1 313/650 - 5 = - 6 313/650