Два ребра прямоугольного парпллепипеда равны 11 и5, а обьем параллепмпеда равен440. Найдите площадь поверхности этого параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:08
    +1
    V=a*b*c

    V=440

    a=11

    b=5

    c=?

    440=11*5*c, c=8

    S=2 * (ab+bc+ac

    S=2 * (11*5+5*8+11*8) = 366

    ответ: S полн. пов. параллелепипеда = 366