Длина бассейна прямоугольной формы 16 м, ширина в 4 раза меньше его длины. найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:38
    0
    16:4=4 (м) - ширина

    16*2+4*2=40 (м) - P

    Ответ: 40 м P
  2. 30 ноября, 19:06
    0
    1) 16/4=4 метра

    2) (16+4) * 2=40 метров периметр