Ширина бассейна прямоугольной формы в 6 раз больше его длины причем длина на 25 метров меньше его ширины. найди периметр и площадь дна бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:31
    0
    Ширина х=y*6

    Длина y=x-25

    X = (x-25) * 6

    X=6x-150

    6x-150-x=0

    5 х-150=0

    5 х = 150

    X = 150/5 = 30

    Y = x-25=30-25=5

    P = 30*2+5*2=70

    S = 30*5 = 150 кв. м