5/6x + 1⅔=2x*3

Решите

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:42
    0
    5/6x + 1 2/3 = 6x

    6x - 5/6x = 1 2/3

    5 1/6x = 1 2/3

    x = 1 2/3 : 5 1/6

    x = 5/3 * 6/31

    x = 10/31