Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше второй, а их сумма равна 48 см. Найдите меньшую сторону прямоугольника.

Сколько процентов состовляет число 25 от числа 125?

30% числа равны 18. Найдите это число?

Из свежих груш получается 18% сушоных. Сколько взяли свежих груш, чтоб получить 9 кг сушоных?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:09
    0
    1. х - меньшая сторона

    3 х - вторая сторона

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4=12 см - меньшая сторона.

    2. 125 - 100%

    25-х% х = 25*100/125=20%

    3. 30% - 18

    100% - х х = 100*18/30=60

    4. 18% - 9

    100% - х х=100*9/18=50 кг надо свежих груш
  2. 16 декабря, 08:15
    0
    Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше второй, а их сумма равна 48 см. Найдите меньшую сторону прямоугольника.=36:12=3 36+12=48

    значит меньшая сторона = 12 см

    Сколько процентов состовляет число 25 от числа 125?=20 процентов

    30% числа равны 18. Найдите это число?=18*0.3=5.4*100=54