Как решить уравнение - 56-84x=-308 если надо решать сложение-вычитанием, а вычитание-сложением

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:58
    0
    -56-84 х=-308

    -84 х=-308+56

    -84 х=-252

    х=3
  2. 1 марта, 12:04
    0
    -84x=-308+56

    -84x=-252

    X=-252: (-84)

    X=3