Площадь параллелограмма, найдите углы ромба если его сторона равна7 см, а площадь равна 24,5 см2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:54
    0
    Из формулы площади ромба

    S=a^2sin (остр. угол)

    sin (угла) = 24,5 / 49 = 1/2 (табличное значение)

    Один угол = 30 гр

    Другой 180-30=150 гр