Длина прямоугольника в 3 раза больши ширины. Найди площадь и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:59
    0
    Пусть х см - ширина, тогда 3 х см - длина.

    Т. к. периметр = 96, см, то составим уравнение

    х+х+3 х+3 х=96

    8 х=96

    х = 12 см

    12 см - ширина

    3*12=36 см - длина

    S=ab

    S=12*36

    S=432 см кв.

    ответ 432 см кв