Фермер хочет построить теплицу площадью 75 м² и длиной 12 м. Он вычислил ширину такой теплицы и округлил ее до целых метров. Определите на сколько изменится при этой ширине площадь теплицы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:35
    0
    S1=75

    Ширина=75/12=6,25

    Округлил до 6⇒ S2=6*12=72

    ΔS=S1-S2=75-72=3

    S изменится на 3 м²