Вычислите: 9/14+2/15

Вычислите: 1 / 5 + 2 / 9

Вычислите: 11/12-9/14+1/42

Вычислите: 9/10-5/12+2/15

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:34
    +1
    Первая дробь, ответ: = 163/210

    Вторая дробь, ответ: = 19/45

    Третья дробь, ответ: = 25/84

    Четвертая дробь, ответ: = 37/60

    Приводим к общему знаменателю, находим дополнительные множители и всё.