Сумма двух чисел равна 527. Найдите числа, если известно, что 8 процентов первого числа равняется 7.5 процентов вторго.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:29
    0
    х + у = 527

    0.08 х = 0.075 у

    х = 527 - у

    0.08 (527-у) - 0.075 у = 0

    42.16 - 0.08 у - 0.075 у = 0

    0.155 у = 42.16

    у = 272-первое число.

    527-272=255-второе число.
  2. 5 марта, 12:19
    0
    первое число x

    второе число y

    0.08x=0.075y

    x+y=527

    x=0.075y/0.08=0.9375y

    0.9375y+y=527

    1.9375y=527

    y=272

    x=527-272=255