длина окружности равна 31,4. найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:34
    0
    C - длина окружности

    C=2 ПR

    R=C/2 П=31,4/2 П=5

    Rкр=5+1=6

    Sкр=ПR, R в квадрате

    Sкр=36 П

    ОТВ: 36 П, не стал умножать на 3,14, не красивое число!