Реши премеры расписывая по действиям:

а) 130 536/444-5829/87+58 606

б) 14 * (3600*18-239 200/46)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:17
    0
    а) 130 536/444-5829/87+58 606=58833

    1) 130536/444=294

    2) 5829/87=67

    3) 294-67=227

    4) 227+58606=58833

    б) 14 * (3600*18-239 200/46) = 834400

    1) 3600*18=64800

    2) 239200/46=5200

    3) 64800-5200=59600

    4) 14*59600=834400