Выполните действия:

а) 130 536 : 444 - 5829 : 87 + 58 606;

б) 14 * (3600 * 18 - 239 200 : 46).

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:01
    0
    а) 1 действие: 130 536 : 444=294

    2: 5829 : 87=67

    3: вычитаем из 294 67=227

    4: складываем с 58 606: 227 + 58 606=58833.

    б) 1: 3600 * 18=64800

    2: 239 200 : 46=5200

    3: вычитаем из 1 2: 64800-5200=59600

    4: умножаем на 14 : 14 * 59600=834400