Площадь прямоугольника равна 63,45 м. кв., а его длина - 13,5 м. Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника.

а) 36,4 м. кв. в) 82,81 м. кв.

б) 20,7025 м. кв. г) 9,1 м. кв.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:37
    0
    S=63.45

    a=13.5

    P=P1

    S1=?

    b=63.45/13.5=4.7

    P=2*4.7+2*13.5=36.4

    a=36.4/4=9.1

    S=9.1*9.1=82.81