В цистерне 7000 литров бензина. водитель должен развести бензин на три автозаправочные станции. На станциюN1-2000 л, на станцию. N2-1500 л. на станцию N3-2500 л. сколько литров бензина останется после этого в цистерне?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:40
    +1
    7000-2000=5000

    5000-1500=3500

    3500-2500=1000

    ответ 1000 л осталось
  2. 26 марта, 06:39
    +2
    7000-2000-1500-2500=1000 (л) останется в цистерне