Длина круга 31.4 м. найти площадь круга, радиус которого на 1 см больше, чем радиус данного круга

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:16
    0
    (31,4/3,14/2+1) ^2*3,14=113,04
  2. 14 марта, 09:22
    0
    вероятно, имеется ввиду диаметр.

    радиус = 1/2 диаметра

    R = 1/2*D = 15,7 см - радиус данного круга

    R искомого круга = 15,7+1=16,7 см

    S круга = / pi * R^{2} = / pi 278,9 см