В двух пачках 48 карандашей. В одной на 6 меньше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:01
    0
    48-6=42 42:2=21 21+6=27 карандашей в одной пачке, 21 карандаш в другой пачке
  2. 26 сентября, 13:17
    0
    Пусть в одной пачке х карандашей, тогда во второй х+6, получаем х+х+6=48, 2 х+6=48, 2 х=48-6, 2 х=42, х=42/2, х=21 карандаш в первой пачке, а во второй - 21+6=27 штук