В 8 часов турист отправился в поход со скоростью 48 км/ч. В 11 часов в след за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. И прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Найдите длину маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:55
    0
    11-8=3 часа турист шел со скоростью 4,8 км/ч

    4,8*3=14,4 км прошел турист за 3 часа

    12-4,8=7,2 км/ч скорость сближения велосеп. и туриста

    14,4/7,2=2 часа велосепидист догнал туриста

    12*2=24 км длина маршрута