Найдите неизвестные члены пропорции: (1) 11/13=x/10.4 (3) x/4.5=3/7.5 (5) 4.5/x = 5.4/1.8

Решите уравнение: (1) 2x/36=5/6 (3) 7/21 = 3x/54 (5) 8/5 = 4x/15

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:31
    0
    1) 11/13=x/10,4; 11*10,4=13x; 114,4=13x; 8,8=x;

    3) x-4,5=3/7,5; 7,5x=13,5; x=1,8

    5) 4,5/x=5,4/1,8; 8,1=5,4x; x=1,5

    1) 2x/36=5/6

    2x=36*5/6

    2x=30

    x=15

    3) 7/21=3x/54

    21/54=3x/54

    3x=21

    x=7

    5) 8/5=4x/15

    24/15=4x/15

    4x=24

    x=6.